Auction 129
129-807 Herge (d.i. G.Remi).
Les Aventures de Tintin. 10 Bde. der Reihe, Casterman 1947-63. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. Farb. illustr. Opbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: L'Oreille Cassee, 1947. - Le Secret de la Licorne, 1947. - En Amerique, 1947. - Le Temple du Soleil, 1949. - Au Pays de l'Or Noir, 1950. - Objectif Lune, 1953. - Les Cigares du Pharaon, 1955. - L'Affaire Tournesol, 1956. - Au Tibet, 1960. - Les Bijoux de la Castafiore, 1963. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.