Auktion 129
129-695 Deberny.
Cliches & Gravures. 2 Bde. Paris, Fonderie Deberny Ch. Tuleu Succ. (1913). 4°. Mit zahlr. Abb. Zus. ca. 450 S. Neue Hldrbde. mit eingeb. OU.
Reich illustr. Kataloge über u.a. Postkarten, Kalender, Culs-de-Lampe, Speisekarten, Medaillen, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.