Auktion 141:

  Auktion 129

129-600

Unterricht

in der Schattenconstruction der geometrischen Zeichnung für Zeichnungsinstitute, Architekten und zeichnende Künstler. Lpz. 1826. Mit 13 Kupfertafeln. 47 S. OU. (Best. u. berieb., etw. fleckig, Hdeckel mit kl. Fehlstelle). - Selten. - Unbeschn., etw. gebräunt u. fleckig, Taf. 13 mit kl. Fehlstelle.

Unterricht | Bild Nr.1

Unterricht | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt