Auction 141:
Auction 129
129-576 (Hofmaier,J.).
Markus Lüpertz. Werkverzeichnis 1960-90. Druckgraphik. Stgt., Edition Canz 1991. 4°. 201 S. Olwd. Olwd.
Erste Ausgabe des Werkverzeichnisses der gesamten Druckgraphik mit 378 tls farb. abgebildeten Arbeiten aller Radierungen, Lithographien, Linol- und Holzschnitte, komb. Techniken,. Plakaten und Serigraphien. - Vord. fl. Vorsatz (Abriss), fehlt die Hälfte.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025