Auction 141:

  Auction 129

129-576

(Hofmaier,J.).

Markus Lüpertz. Werkverzeichnis 1960-90. Druckgraphik. Stgt., Edition Canz 1991. 4°. 201 S. Olwd. Olwd.

Erste Ausgabe des Werkverzeichnisses der gesamten Druckgraphik mit 378 tls farb. abgebildeten Arbeiten aller Radierungen, Lithographien, Linol- und Holzschnitte, komb. Techniken,. Plakaten und Serigraphien. - Vord. fl. Vorsatz (Abriss), fehlt die Hälfte.

(Hofmaier,J.). | Bild Nr.1

(Hofmaier,J.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025