Auction 129
129-407 Suhr,H.F.C.
Der Kartenkünstler. Eine Sammlung neuer, leicht ausführbarer Karten-Kunststücke mit und ohne Apparate. 4. Aufl. Stgt., Müller o.J. VIII, 125 S., 2 Bl., 1 Bl. OU. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Schwach gebräunt. - Dabei: Klein,E. Bridge ist doch so einfach! Wien u. Lpz. (1937). - Wassilko-Serecki,S. Kontrakt-Bridge (Plafond). 3. Aufl. Wien u. Lpz. 1928. - Rauch,E.v. Das große Buch der Gesellschafts-Spiele. 2. Aufl. Bln. o.J. - Posert,F.v. Deutsche, französische und englische Kartenspiele. 11. Aufl. Lpz. o.J. - Rosanelli,G. Der Kartenkünstler. 4. Aufl. Mühlhausen (1942). - Gebrauchssp.