Auction 129
129-3906 Perlberg, Friedrich
(1848 Nürnberg - München 1921). Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf doublierter Lwd. Mit Craquelée- Ca. 57 x 72 cm. Sign. "F. Perlberg. München". Geramht.
Dabei: Anonym Maler, Jüdischer Mann. Mischtechnik auf Karton. 26,5 x 19,5 cm. Gerahmt.