Auction 129
129-3896 Bill, Max
(1908 Winterthur - Berlin 1994). Aus: Hommage ß Picasso. Farbserigraphie auf Velin, signiert, datiert und nummeriert, 1972. Blattmaß: 50 x 50 cm. Blattmaß: 76 x 56 cm. Eines von 90 Exemplar. - Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. - Ansonsten sehr guter Zustand.