Auktion 129
129-3827 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
1600 Champagne - Rom 1683). La tempête (Der Sturm). Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 13 x 17,4 cm. Mit Monogr. i.d.Pl. - Auf Karton mont. - Mannocci 7.
Dabei: Ders., Le pâtre et la bergère.(Der Hirte und die Schäferin) - Le Chevrier (Der Ziegenhirte). Aus: Collection...1816. 15,5 x 11,2 u. 17,4 x 23 cm. cm. Auf Karton mont. Mannocci 3, 44. - Minimal leimspurig.