Auktion 129
129-3742 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). 2 Wagen-Studien. Bleistiftzeichnungen auf Papier. Ca. 14 x 21 cm bzw. 20,5 x 28 cm. Beide punktuell a. Karton mont. 1x verso mit Pferde-Skizze. - Leicht fleckig.
Dabei: Derselbe Zigeuner mit Pferden an einer Tränke. Bleistift auf Transparentpapier. Ca. 17 x 24 cm. Aufkaschiert u. punktuell auf Karton mont. - Ecken bestoßen, stockfleckig.