Auktion 129
129-3685 Jacob d.Ä., Julius (auch Isaak)
(1811 Berlin 1882). "Auf d. Schloßberg Freyburg im Breisgau". Blick über das Tal in Richtung Kirchzarten. Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, unten links bezeichnet u. dat. 25.7.(18)47. 25 x 34,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 vertikale Faltspuren.