Auktion 129
129-3574 Faivre, Abel
(1867 Lyon - Nizza 1945). Une belle fistule. Patient stellt dem Krankenhauspersonal seine schöne Fistel vor. Man hat noch nie so gut über mich gesprochen! Farblithographie. Um 1910 bei L'Assiette au beurre, Paris. 26,5 x 42 cm. Im Stein sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).