Auktion 129
129-3326 Neapel.
"Neapolis". Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Legende 1-30 am unt. Rd. Kupferstich v. M.Merian aus "Archontologia Cosmica", 1638. 27,5 x 35 cm.
Im Bug oben u. unten mit Knitterspuren, Ränder tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. ger. Randläs.