Auktion 129
129-3309 London.
A Balloon View of London. Vogelschau-Ansicht auf die Stadt. Kolor. Lithogr. bei Edward Stanford, London 1859. In 40 Segmenten auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt., ca. 70 x 112 cm. Olwd. mit aufgez. Titel. (Berieb.).
Deckeltitel: "View of London shewing (!) the public buildings, parks, palaces, squares, streets, railway stations, etc". Titel mit Ballon-Darst. - Etw. Gebrauchsspuren. - Selten.