Auction 129
129-3293 Sammelatlas
mit 12 (grenz-)kolorierten Karten von Europa. 18.Jhdt. Pbd. (berieben, bestoßten, stark läd.). - Karten in altersüblichem Zustand.
Darin enthalten: Portugal. Royaume de Portugal. Nolin 1704. - Frankreich. La France. Delisle 1703. - Flandern. Carte de Paysabas catholiques. Delisle (1702). - Holland. Provinces-Unis des Pays-Bas. Sanson 1700. - Italien. Tabula Italiae Antiquae. D'Anville 1764. - Schweiz. Carte Générale de la suisse. 1800. - Deutschland. Carte élémentaire et statistique de l'allemagne. Brion de La Tour, 1807.