Auktion 141:
Auktion 129
129-3279 Indopersische u. arabische Miniaturen.
10 Bl. arabische Palast, Hof- u. Jagdszenen u. 7 Szenen mit Menschen bzw. Göttern des hauptsächlich indopersischen Kulturkreises. Aquarelle/Gouachen auf Papier, 19./20. Jh. 8°-4°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Altersp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt