Auktion 129

129-3214

Konvolut

von ca. 180 Bl. mit Ansichten vorwiegend aus Deutschland. Meist Stahlstiche u. Lithographien, ca. Mitte 19. Jhdt. Verschied. vorieg. kleinere Formate, wenige Bl. kolor. Tls. unter Passep. mont.

Enthält u.a. Ansichten vom Rhein, Ost- u. Mitteldeutschland, Bayern, Franken, Schwaben etc. - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. fleckig.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1