Auktion 141:

  Auktion 129

129-3150

Zeichnungen.

Über 60 Bl. mit Zeichnungen Landschaften, Portraits, Akademizeichnungen in versch. Techniken (Aquarell, Kohle, Tusche,etc.), überwieg. 19.-1.H. 20. Jh. Kl.8°-Fol. Tls. sign. bzw. monogr., tls. betitelt u. dat.

Darunter 3 monochrome Tuschzeichnungen zur Silberhochzeit von Wilhelm II u. Auguste Viktoria, 1883; 1 Manuskriptkarte "Plan von der Gegend von Hardey Schwewe (Schwefe) und Hattrup (Hattrop), ... gezeichnet von N.Jackowzki, 1819"; 21 Bl. mit 38 aufgeklebten kl. Zeichnungen von Wappen u. emblematischen Vigneten aus versch. niderländ. Städten. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.

Zeichnungen. | Bild Nr.1

Zeichnungen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt