Auction 129
129-3090 Konvolut
von 8 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., 17.-20. Jh. Meist großformatig. 1 Bl. Pastell unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. dabei: Mandat das Salzwesen betreffend. "Wir Ferdinand der Dritte von Gottes Gnaden..." Wien 1639. Mit versch. U. u. geprägt. Papiersiegel. Mehrf. gefaltet. - 200-jähriges Jubiläum (1776-1976) der amerikan. Staaten. The Bicentennial Stamp Document. Mit 50 aufegeklebten Briefmarken, 1976. - Ex. 1670/5000. - Portrait Karl Dall. Undeutl. sign. - Farb. Plakat Werner Peiner, zur Ausstellung in den Zehntscheune in Kronenburg/Eifel 1996.