Auction 129
129-307 Sammlung
von 5 Schriften in Amsterdamer bzw. Leidener Ausg. des 17. Jh. 12°-Kl.8°. Jwls. mit Kupfertitel. Versch. Einbde.
Enthält: Lucanus,M.A. Pharsalia... H. Grotius notae. Amsterdam, Blaeu 1643. - Justinianus. Institutionum libri IV. Ebda. 1642. - Ausonius,M. Opera. Ebda. 1631. - Owen,J. Epigrammatum... Editio postrema. Amsterdam, Elzevier 1647. - Valerius Maximus. Dictorum factorumque memorabilium libri IX, J. Lipsius notis. Leiden, Heger 1640. - Tls. Gebrauchsspuren.