Auktion 129
129-306 Sammelband
mit 28 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Hommel,F.A. ...Wiederruffung der Urgicht. Lpz. 1744. - Hoheisel,D.F. ...Ob Kauf Miethe breche ? Editio nova. Halle 1735. - Schele,M.L. ...Von dunckeln Instrumenten. Wittenberg 1750. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.