Auction 141:

  Auction 129

129-3052

Dekorative Graphik.

48 tls. farb. Bl. aus den Gebieten Militaria, Wappen, Ansichten, Genre, Brauchtum, etc. in versch. Techn. aus versch. Werken bzw. Periodika, meist spätes 19. Jh. bzw. frühes 20. Jh. Meist 4°-Fol. Viele unter Passep.

Dabei: 8 Bl. mit Pflanzendarstellungen. 6 kolor. Kupferstiche von Hocquart, 1 gefalt. Bogen mit mit 4 Darst. bei R.Phillips, Ldn. 1823 u. 1 gefalt. Chromolithographie, 19. Jh. 4°-Qu.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Dekorative Graphik. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025