Auction 141:
Auction 129
129-3052 Dekorative Graphik.
48 tls. farb. Bl. aus den Gebieten Militaria, Wappen, Ansichten, Genre, Brauchtum, etc. in versch. Techn. aus versch. Werken bzw. Periodika, meist spätes 19. Jh. bzw. frühes 20. Jh. Meist 4°-Fol. Viele unter Passep.
Dabei: 8 Bl. mit Pflanzendarstellungen. 6 kolor. Kupferstiche von Hocquart, 1 gefalt. Bogen mit mit 4 Darst. bei R.Phillips, Ldn. 1823 u. 1 gefalt. Chromolithographie, 19. Jh. 4°-Qu.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025