Auktion 129
129-3051 Konvolut
von über 600 Bl. Graphiken aus verschied. Gebieten in verschied. Formaten, meist 19. Jh. Meist lose, wenige mont., 2 Bl. gerahmt.
Vorhanden u.a. Ansichten, Pflanzen und Tiere, Genredarstellungen, Galeriestiche, Portraits, Religiöses etc. Unter den Techniken Stahl- u. Kupferstiche, Lithographien, Holzstiche, Photographien, tls. kolor. - Gebrauchssp., nicht eingeh. gesichtet.