Auktion 129

129-3041

Pfingstrose u. Mauerpfeffer.

Paeonia polyanthos flore rubro - Sedum minus flore rubente. Kolor. Kupferstich aus Belser, 17. Jh. Imp.Fol. Text verso etw. durchschlagend. Am ob. Rd. u. unt. re. Eck auf Karton geklebt u. unter Passep. Etw. lichtrandig u. etw. stockfl.

Pfingstrose u. Mauerpfeffer. | Bild Nr.1