Auktion 129
129-3037 Geranie.
Zwei Stiele mit roten Blüten. Aquarell von A.L., 1819. Ca. 29 x 16,5, Blgr. 46 x 32,5 cm. Auf Papier "J.Whatman 1817". Am li. Stängel monogr. u. re. dat. Am ob. Rd. unter Passep. geklebt. - Schwach lichtrandig, vereinz. stockfl.