Auktion 129
129-2437 Frauen u. Göttinnen.
5 verschiedene Portraits, geschnittene Muschelkameen. Verschiedene Rahmen 2 x in 14 k Gold (Montur 1 x brüchig). u. vergoldet. Darstellung der zwei Mänaden Flora u. Bacchantin sowie weitere Portraits. Fein geschnitten. 19.Jh. Größe mit Montur 4,8 x 4 cm - 6,4 x 5,5 cm.