Auktion 129
129-2348 Amphitrite o. Aphirita
Göttin des Meeres u. Gattin des Poseidon. Prächtige Muschelkammee frühes 19.Jh. Rückseitig sign. Portrait der Meeresgöttin mit Dreizack-Ohrringen, darunter Delphin. Prächtiger vergold. Rahmen. Unterhalb rep. Stelle. Mit Rahmen 6 x 5 cm. Seltenes Motiv.