Auktion 129
129-2277 Perlenbrosche u. Perlenanhänger.
Je 585 Gelbgold gestempelt. Runde Brosche Perlenkranz aus 12 kl. Perlen, darunter kl. Brillant. Sowie Anhänger mit Goldstäbchen abhängend, daran Perlen. D: 2,5 cm. L: Anh. 4,4 cm. Gew. 6,6 g.