Auktion 129
129-2171 Bacchantin.
Feine in Lagen geschnittene Muschelgemme. Die Darstellung eine der Mänaden. Rahmung aus 560 Gelbgold gestempelt. Filligran mit Perlbesatz. Rückseitig verglast für eine Photographie. Prächtig. 19.Jh. Mit Rahmen ca. 5,5 x 5 cm.