Auktion 129
129-2160 Allegory der Musik.
Frankreich, Muschelkamee in 18k Gelbgoldfassung. Hochovale Kamee 2 Engel auf Wolke sitzend, einer spielt die Laute der andere singt. Fein geschnitten. Brosche u. Anhänger. Öse mit franz. Adlerkopfpunze. 19.Jh. Mit Fassung 5,5 x 4 cm.