Auktion 129
129-2148 Art Déco
Schmucksammlung. 30 Teile, davon 27 Anhänger mit meist facettierten Schmucksteinen. 1 Brosche. Silber punziert u.a. K 835, 800 EM, 835, 900, 800 HP, 900 JF (Wohl Franz Johann Schwäbisch Gmünd) u.w. 1 x ungestempelt. Viele aus Pforzheimer Schmuckfabrikation um 1930. H: von ca. 2- 5 cm.