Auktion 129
129-1848 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 23. For the year 1753. By S.Urban. London, Henry 1753. Mit 20 (statt 25) Kupfertafeln (2 gefalt., 4 kolor.). 2 Bl., 626 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - S. 597-600 verbunden. Schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.