Auktion 129
129-1838 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 20. For the year 1750. By S.Urban. London, Cave 1750. Mit 15 (statt 23) Kupfertafeln (4 gefalt.). 2 Bl., 597 S., 9 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.