Auktion 129
129-1799 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 75. For the year 1805. 1. part. By S.Urban. London, Nichols 1805. Mit 11 (statt 13) Kupfertafeln. 591 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt).
Ohne Titel u. Index am Schluss. Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Mehrfach gestempelt.