Auktion 129
129-1798 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 18. For the year 1748. By S.Urban. London, Cave 1748. Mit 25 (statt 30) Kupfertafeln (5 gefalt.). 2 Bl., 600 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt, Kap. läd.). - 1 Taf. mit Falzdurchriss. Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.