Auktion 129
129-1796 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 16. For the year 1746 (Feb.-Dez.). By S.Urban. London, Cave 1746. Mit 5 (statt 8) Kupfertafeln (1 gefalt.). 2 Bl., S. (57)-699 S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. mit Klebeband überklebt). - Buchblock lose, Innengel. mit Klebeband verstärkt, schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.