Auktion 129
129-1793 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 26. For the year 1756. By S.Urban. London, Henry 1756. Mit 14 (statt 17) Kupfertafeln (4 gefalt.). 2 Bl., 626 S., 8 Bl. Läd. Hldr. Zt.
Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig, tls. wurmspurig (geringer Buchstabenverlust), wenige Bl. mit Ausschnitten (Bild- u. Textverlust). Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.