Auktion 129
129-1791 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 38. For the year 1768. By S.Urban. London, Henry 1768. Mit 19 (statt 20) Kupfertafeln (7 gefalt.). 2 Bl., 625 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd.). - Schwach gebräunt, knapp beschn., vereinzelt etw. fleckig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.