Auktion 129
129-1788 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 48. For the year 1778. By S.Urban. London, Henry 1778. Mit 6 (statt 14) Kupfertafeln bzw. Ktn. 2 Bl., 645 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best. u. berieb., Gel. angeplatzt). - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fleckig, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.