Auktion 129
129-1787 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 44. For the year 1774. By S.Urban. London, Henry 1774. Mit 14 (statt 15) Kupfertafeln. IV, 633 S., 7 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Buchblock gebrochen, Vdeckel lose). - Schwach gebräunt, S. 337/338 mit Einriss. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.