Auktion 129
129-1786 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 44. For the year 1774. By S.Urban. London, Henry 1774. Mit 15 (statt 20) Kupfertafeln bzw. -plänen. 2 Bl., 628 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best. u. berieb., ob. Kap. läd.).
Buchblock angeplatzt, etw. gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.