Auktion 129
129-1785 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 36. For the year 1766. By S.Urban. London, Henry 1766. Mit 13 (statt 16) Kupfertafeln (4 gefalt.). 2 Bl., 628 S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig, tls. wurmspurig (Buchstabenverlust). Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.