Auction 129
129-1768 Sammlung
von 10 Baedeker-Reiseführern. Olwdbde.
Enthält: Nordwest-Deutschland. 25. Aufl. 1896. - Südbayern, Tirol und Salzburg. 32. Aufl. 1906. - Die Rheinlande. 32. Aufl. 1912. - Süddeutschland. 28. Aufl. 1903. - London und Umgebung. 15. Aufl. 1905. - Spanien und Portugal. 2. Aufl. 1899. - Die Schweiz. 38. Aufl. 1930. - Paris und Umgebung. 20. Aufl. 1931. - Tirol, Vorarlberg, westliches Salzburg, Hochkärnten. 40. Aufl. 1938. - Italien von den Alpen bis Neapel. 6. Aufl. 1908. - Tls. etw. Gebrauchssp. - Dabei: Ballantyne,R.M. The lakes of Killarney. London, T.Nelson 1865. Kl.8°. Mit 1 farb. lithogr. Front., 11 farb. lithogr. Taf. u. 1 Faltkarte. 112 S. Illustr. Olwd. (Best. u. berieb.). - Buchblock vorne lose, wenige Bl. lose, etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. - Zus. 11 Bde.