Auktion 129
129-1758 Spruner-Menke.
Hand-Atlas fur die Geschichte des Mittelalters und der neueren Zeit. 3. Aufl., neu bearbeitet von T. Menke. Gotha, Perthes 1880. Qu.Fol. Mit 90 dplblgr., grenzkolor. gest. Karten. 3 Bl., 42 S. Olwd. (Lichtrandig u. best.). - Espenhorst 149. - Tls. etw. fleckig, hs. Eintr. a.T.