Auktion 129
129-1754 Kiepert,H. u.a.
Hand-Atlas der Erde und des Himmels. In siebzig Blättern. Bearb. v. H. Kiepert u.a. 42. Aufl. Weimar, GI (1861). Imp.Fol. Mit 70 dplblgr. tls. grenzkolor. Stahlst.-Karten. 4 Bl. Läd. Ohldr.
Vgl. Philipps 871. - Gebrauchsspuren, Frankreich-Karte lose u. mit Fehlst.