Auction 129
129-1753 Kiepert,H.
Topographisch-historischer Atlas von Hellas und den hellenischen Colonien. Bln., Nicolai 1846. Qu.Gr.Fol. Mit dplblgr. Titel, 24 tls. gefalt. grenzkolor. lithogr. Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. tls. überklebt).
Phillips 8898. Erste Ausgabe. - Tls. wasserrandig, Lieferungs-OU mit eingebunden.