Auktion 129
129-1735 Sammelband
mit ca. 50 Hochschulschriften, Basel 17.-18. Jh. Beschäd. Pbd.
Enthält u.a.: Wolleb,J. Von den Duellis oder... blutigen Mord-Kämpffen... 1629. - Weitere, darunter viele Leichenpredigten. Meist in lat. Sprache. - Versch. starke Gebrauchsspuren, einige unkompl., mehrere Bl. mit Fehlst. Nicht eingehend kollat.