Auction 141:

  Auction 129

129-1717

Toepffer,R.

Voyages en Zigzag ou Excursions d'un Pensionnat en Vacances dans les Cantons Suisses et sur le Revers Italien des Alpes. 2. Aufl. Paris, Dubochet 1846. 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 418 S., 1 Bl. Hldr. (Rckn. erneuert, berieb.).

Carteret III, 586 f. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. Nouvelles Genevoises. 6. illustr. Ausg. Paris, Garnier o.J.

Toepffer,R. | Bild Nr.1

Toepffer,R. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025