Auction 129
129-1716 Houet,J.
Voyage pittoresque des isles de Sicile, de Malte et de Lipari, ... 4 Bde. Paris 1782-87. (Und: Gigault de la Salle,A.E.) Voyage pittoresque en Sicile. 2 Bde. Paris 1822-26. Jwls. Imp.Fol. Spät. Hldrbde.
Jwls. nur der Text, es fehlen in beiden Werken sämtliche Tafeln. - Graesse III, 378 und VI, 2, 400. - Gebrauchsspuren, Bibl.-St.