Auktion 129
129-1708 Kuhn,A.
Roma. Die Denkmale des christlichen und heidnischen Rom in Wort und Bild. 5. Aufl. Einsiedeln u.a., Benziger 1897. 4°. Mit 690 Abb. im Text u.a. Taf. 568 S. Roter Ohldr. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschnitt. (Rücken berieben u. etw. gebleicht, Ecken bestoßen, Gebrauchssp.). - Papierbed. durchgeh. schwach gebräunt u. stellenw. ger. stockfl., Bibl.-St. a.d. Tit. u. verso.