Auction 129

129-1701

Armengaud,J.G.D.

Les Galeries Publiques de l'Europe. Italie, Bd. 2 (v.3). Paris, Lahure 1862-65. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 288 S., 6 Bl. Blind- u. goldgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Etw. best. u. berieb., tls. fleckig).

Vgl. Vicaire I, 91. - Enthält: Genes, Turin, Mailand, Parma, Mantua, Venedig, Bologna, Pisa. - Vereinzelt etw. stockfleckig. - Dabei: Lafitau,J.-F. Die Sitten der amerikanischen Wilden. Lpz. 1987. - Agricola,G. De re metallica Libri XII. Düsseldorf 1977. - Brockhaus,F.A. Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon. Iconographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. 4. Ausg. Abt. 2-4 (v.10) in 1 Bd. Lpz. 1857. Qu.Fol. Mit 125 Taf. - Zus. 4 Bde.

Armengaud,J.G.D. | Bild Nr.1

Armengaud,J.G.D. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026